Diramato dalla Lega di Serie B il calendario relativo agli anticipi e posticipi delle gare per le giornate che vanno dalla 1ª alla 6ª del girone di ritorno. Il Crotone scenderà in campo Venerdì 25 gennaio alle ore 21.00 a Foggia, nell’anticipo valido per la 2ª giornata di ritorno. La squadra rossoblù giocherà in posticipo la 5ª di ritorno Lunedì, 18 febbraio alle ore 21.00 contro il Pescara. Di seguito ecco il calendario completo:

1ª GIORNATA DI RITORNO
Venerdì 18 gennaio 2019 ore 21.00                                                                        PALERMO – SALERNITANA                                                                                      Sabato 19 gennaio 2019 ore 15.00                                                                          CARPI – FOGGIA
CROTONE – CITTADELLA
LECCE – BENEVENTO
ore 18.00 PERUGIA – BRESCIA
Domenica 20 gennaio 2019 ore 15.00                                                                        COSENZA – ASCOLI                                                                                              PADOVA – H. VERONA
ore 21.00 PESCARA – CREMONESE
Lunedì 21 gennaio 2019 ore 21.00                                                                        SPEZIA – VENEZIA

2ª GIORNATA DI RITORNO
Venerdì 25 gennaio 2019 ore 21.00                                                                  FOGGIA – CROTONE
Sabato 26 gennaio 2019 ore 15.00                                                                        ASCOLI – PERUGIA
CITTADELLA – CARPI
CREMONESE – PALERMO
ore 18.00 SALERNITANA – LECCE                                                                          Domenica 27 gennaio 2019 ore 15.00                                                                    LIVORNO – PESCARA
VENEZIA – PADOVA
ore 21.00 BRESCIA – SPEZIA
Lunedì 28 gennaio 2019 ore 21.00                                                                                H. VERONA – COSENZA

3ª GIORNATA DI RITORNO
Venerdì 1 febbraio 2019 ore 21.00                                                                            LECCE – ASCOLI
Sabato 2 febbraio 2019 ore 15.00                                                                                CARPI – H. VERONA
COSENZA – CITTADELLA
PADOVA – SALERNITANA
ore 18.00 SPEZIA – CREMONESE
Domenica 3 febbraio 2019 ore 15.00                                                              BENEVENTO – VENEZIA
CROTONE – LIVORNO
ore 21.00 PESCARA – BRESCIA
Lunedì 4 febbraio 2019 ore 21.00                                                                        PALERMO – FOGGIA

4ª GIORNATA DI RITORNO
Venerdì 8 febbraio 2019 ore 21.00                                                                  SALERNITANA – BENEVENTO
Sabato 9 febbraio 2019 ore 15.00                                                                      CITTADELLA – SPEZIA
CREMONESE – PADOVA
PERUGIA – PALERMO
ore 18.00 BRESCIA – CARPI
Domenica 10 febbraio 2019 ore 15.00                                                                    FOGGIA – PESCARA
LIVORNO – COSENZA
ore 21.00 H. VERONA – CROTONE
Lunedì 11 febbraio 2019 ore 21.00                                                                      VENEZIA – LECCE

5ª GIORNATA DI RITORNO
Venerdì 15 febbraio 2019 ore 21.00                                                                    PALERMO – BRESCIA
Sabato 16 febbraio 2019 ore 15.00                                                                      BENEVENTO – CITTADELLA
CARPI – PERUGIA
PADOVA – FOGGIA
ore 18.00 ASCOLI – SALERNITANA
Domenica 17 febbraio 2019 ore 15.00                                                                  COSENZA – CREMONESE
LECCE – LIVORNO
ore 21.00 SPEZIA – H. VERONA
Lunedì 18 febbraio 2019 ore 21.00                                                                      CROTONE – PESCARA

6ª GIORNATA DI RITORNO
Venerdì 22 febbraio 2019 ore 21.00                                                                              H. VERONA – SALERNITANA
Sabato 23 febbraio 2019 ore 15.00                                                                      BRESCIA – CROTONE
CARPI – SPEZIA
CITTADELLA – LECCE
CREMONESE – ASCOLI
PERUGIA – COSENZA
PESCARA – PADOVA
ore 18.00 FOGGIA – BENEVENTO
Domenica 24 febbraio 2019 ore 21.00                                                                  LIVORNO – VENEZIA